Избирательные участковые комиссии

Предложение политической партии; Заявление *.doc 55 KB
Бескарагайская районная территориальная избирательная комиссия с. Бескарагай , ул.Партизанская, 7
Председатель - Баталов Б.Ж.,  заместитель председателя-Омарова Ж. Н., секретарь  - Чуашбаева А. О.,  члены: Кирибаева А. С., Темирханова Ж.О., Кунаков Р.С., Абылгазинова М.Р.
Окружная избирательная комиссия  округ №1 с.Карагайлы, ул.Ауэзова, б/н
Председатель - Шарипканова Л.К., заместитель председателя- Измайлова К.Р., секретарь - Несипбаева С.Б., члены:Бочкова Л.Б., Хамидуллина А.Е., Мулдагусманова Г. Н., Калиманова К. Т.
Окружная избирательная комиссия округ №2
с. Бескарагай, ул.Ауэзова, №23
Председатель - Курмангалиева А.К., заместитель председателя- Кенжебаева М.М., секретарь - Асылханова Л. К., члены: Дюсенов Р.К.,. Шаяхметова А.О., Ажибекова Т.У., Кайль Л.И.
Окружная избирательная округ №3 с. Бескарагай , ул. Елистратова, №8
Председатель - Сембаева А.Т., заместитель председателя- Нургазина Г.Б., секретарь - Садыкова А.О., члены: Семибай А.М., Мотышева К. К., Бакеева Д.М., Егеубаева А.Г.
Окружная избирательная комиссия  округ №4 с.Беген, ул. Ленина, № 32
Председатель - Рыскенова А.С. , заместитель председателя - Мусина Н. Ж., секретарь - Сыздыкова А.Т., члены: Рафиков Б.К.,Калиев Е.С.,Оспанова Ш. Р.,Ешимова Г.Б.
Окружная избирательная комиссия округ №5 с. Глуховка, ул. М.Маметова, № 2
Председатель -Искакова.Б.Т., заместитель председателя - Мустафина Р. А., секретарь- Касымжанова Г. К.,члены: Нургазина Г. С.,Сембаева А.К., Ешекеева Г.С., Абеу Ш.К.
Окружная избирательная комиссия   округ №6 с.Жиланды, ул. Ленина, №31
Председатель - Бердикенова Б.А.,  заместитель председателя  – Наурзбаев Т.М., секретарь- Бердикенева Г. Б.,члены:Таласбаев Н.Р., Иманмадиев Н.М., Едилова А.Б., Хасенова Д.Х.
Окружная избирательная  комиссия  округ №7 с. Долонь, 1 Мая, б/н
 Председатель - Кабакова Р.А., заместитель председателя- Шамамбай Б.З., секретарь - Каппарова А.Ж.,члены: Ибраев Е.Ж., Каппарова Г.Ж., Швеглер Л.Е., Дюсембаева А. К.
Окружная избирательная комиссия округ №8 с. Канонерка, ул. Ленина, №36
Председатель - Амренов А.Н., заместитель председателя -Ганженко П.В., секретарь -Егорова Л.М., члены: Кнутовицкая С.Н., Ряшина Т.А., Шабаршов М.В.,Шабаршова С.А.
Окружная избирательная комиссия округ №9 с.Малая- Владимировка, ул.Ленина, №18 «а»
Председатель - Мищенко Э.Е., заместитель председателя- Чутченко И.Г., секретарь - Кожанова А.К.,Савченко Л.В. ,Деобальд Л.В.,Смирнова Н.А.,Шалабаев Ж.М.
Окружная избирательная комиссия округ №10
с.Карабас, ул. Чернышевского, №11
Председатель - Шадиев К. Ж., заместитель председателя -Аушахманов Т.А., секретарь -Смагулова К.А., Утенова С.Е., Шамгунов Б.Т., Бураханова А.Ж., Нурсеитов Р.З.
Окружная избирательная комиссия округ №11 с.Жетижар, ул. Горького б/н
Председатель -Бельдеубаева С., заместитель председателя - Жамбаев Е.Д., секретарь - Исаева А.О., члены: Касымова М.К., Байболова И.С., Альханова Г.С., Токжигитова Б.М.
Окружная избирательная комиссия округ №12 с. Ерназар, ул. Ленина
Председатель-Сагадиев Ж.К., заместитель председателя - Марзатаева Б.А., секретарь- Нурмуханбетова Н.К., члены:Ахметжанова А.,Темерканова Ш.М.,Адильханова Ж.К.,Ташкенев К. К.
 Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 438
с.Карагайлы, ул. Ленина, б/н
Председатель – Жексенаев М.К., заместитель председателя - Несипбаев Ш. Р., секретарь – Хасанова А.С. члены: Ахатаев Б.С.,  Мищенко М.В.,  Мухаметкалиева А.Р., Шарипканов Е.Т.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 439 с. Басколь, ул. Абая, №27
Председатель - Измайлова Р.С., заместитель председателя - Адильханов С.Б., секретарь - Сапарова А.Т., члены:Бакирова А.Ж., Конырова А., Гафиян О.К., Худайбердина Г.Е.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 440 Адрес: с.Букебай, ул.Солнечная, б/н
Председатель - Айтказина С.А., заместитель председателя - Мавленов К.С., секретарь- Рахимбаева А.Н., члены:Мухамедиева Г.С., Ташимова Л.К., Мукатаева А.О., Ильшибекова А.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 441 с.Бескарагай, ул. Ауэзов, №11
Председатель - Кумарова Ж. Ж., заместитель председателя - Козинская Л.В., секретарь - Алпысбаева Ж.Ж., члены:Ережепбаева А.Е., Назарова С.К., Карамендинов А.Н., Аукенов А.А.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка№ 442 с.Бескарагай, ул. Елистратова, №3
Председатель - Садвакасова Б.А., заместитель председателя - Сексембаев М.Б., секретарь - Аханова С.А., члены:Жумашева Т.Н., Кусманова Х.К, Чегибаева Г.К., Каиржанова Б.Ж.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 443 Адрес: с. Бегень, ул. Ленина, №40
Председатель - Сыздыков Ж.А., заместитель председателя - Танирбергенов А.Н., секретарь - Смагулова С.Ы.,члены: Бейсембаев О.Ш., Молдашева К.Б., Рафикова Р.К., Табылдина Г.К.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 444 с. Жандос, фельдшерско-акушерский пункт
Председатель - Нугыманов Қ.Б., заместитель председателя - Асенов О.К, секретарь- Рахимова Ж.Б., члены:Жунусов А.Т., Айтенов М.М., Нугыманова А.К., Кынырбекова К.Ш
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 445 Бегень лесхоз, ул. Лесная, здание лесхоза
Председатель - Жапарханова С.Ж., заместитель председателя - Закуов К.С., секретарь - Смагулова А.Е., члены: Солтангожина Ж., Баширова Ш.Ш., Лютахина О.В., Белокопытова Л.А.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 446 с.Глуховка , ул. М. Маметова, № 2
Председатель - Тусупова Т.Н., заместитель председателя - Ходько Б.А. ,секретарь- Кружальская С.В., члены: Дюсельбаева Г.Т., Кантарбаев С.А.,Козырева О.Н., Шакбалинова А.А.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 447 с.Жиланды, ул. Ленина, № 31
Председатель - Бегимов Е.К., заместитель председателя - Сулейменов Н.В.,
секретарь- Селимбаева С.О., члены: Науразбаева Н.В., Турисбекова Р., Жасыбаева М.Н., Беркутбаев Р.М.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 448 с. Стеклянка, ул. Новостройка, №2
Председатель - Байгутанова Р.С, заместитель председателя - Тугомбаев С.Ж., секретарь- Сайбулатова А.С., члены: Фазылбеков Р.Р., Сайферт Б.Н., Мусульманкулова Н.М., Дайрабаева Ж.М.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 449 с.Бирлик, здание школы
Председатель -  Кайпышева К.А., заместитель председателя - Жумабаев К. А., секретарь- Рахманова Д.А., члены: Жангазин А.М., Асылханова Г.А., . Оспанова К.К., Жаубасарова Ж.Ж.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 450 с. Белокаменка, ул. 60 лет Октября, №29, здание школы
Председатель -  Рахимова О.Ж., заместитель председателя - Омирзакова А.С.,
секретарь- Кудайбергенова Х.Н., члены: Лукина И.В., Левушкин С.Н., Кузнецова Е.А., Селиханова Ш.С.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 451 с. Долонь, ул. 1 Мая, №10
Председатель - Каппаров М.З., заместитель председателя- Ибраева С.Н., секретарь- Шаяхметова Г.М., члены: Абышева Г.З., Анисимова С.Е., Бексеитова Г. М., Даирбекова И.В.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 452 с.Бодене, ул.Молдажанова, №4
Председатель - Елемесов Н.М., заместитель председателя-  Баймуратова Н.Х., секретарь- Ауганбаев А.А.., члены:  Жумартова Ж.К., Тоганбеков А., Нурсолтанова З.А., Казизова А.А.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 453 с. Мостик, ул.Ленина, №2, здание лесхоза
Председатель - Сапкин Т.С., заместитель председателя- Рустемова З. Е., секретарь- Рустемова Г.Е., члены: Утегенова А.А., Рустемова Л.М., Кульдикова Н.К, Аккуратова Р.Н.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 454 с. Черемушка, ул.Школьная, №50
Председатель - Жанабаланова А.Х., заместитель председателя- Кошкарбаев Е.К., секретарь- Сорокина С.Ф., члены: Нургалиева А.М., Жанабаланов А.С., Киналь В.В., Искакова А.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 455 с. Канонерка, ул. Маяковского , здание средней школы
Председатель - Глумова О.Н., заместитель председателя- Павленко А.А. , секретарь- Кудушева Б.М., члены: Аюченко Т.Н., Сидельникова Т.Н., Головнина Е.В., Имангулова Е.Г.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 456 с.Кара-Мурза, ул. Лесная, здание школы
Председатель -Канапиева М.К.,   заместитель председателя--  Артамонова Н.А.., секретарь -Ромазанова Н.А., члены: Беленкова Е.С.,Надырбекова Г.Ф., Оспанов М.У., Цепневская Г.А.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 457 Кардон Карабаш , здание лесхоза
Председатель - Кабдрахманов М.К., заместитель председателя- Селиханов А.А., секретарь - Дюсембаева Г.К., члены: Кошумханова А.Т., Селиханова М., Венедиктов М.В., Дюсембаев Қ.Ж
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 458 с.Малая- Владимировка, ул. Ленина 18 а, здание школы
Председатель - Алипова К.С., заместитель председателя- Павлов В.А.,
секретарь - Кривошлыкова Л.С., члены: Прокушева Е.Е.,  Банина Т.И., Жемжурина М.Т., Амерханова М.А. 
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 459 с.Бозтал, здание школы
Председатель - Кургамбаев Н.У., заместитель председателя-  Закирова С.С.,  секретарь - Шандакпаева К.К., члены: Касенова Д.О., Умерзакова З.М., Сулейменов К.К., Шадиева Б.Б.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 460
с. Карабас, ул. Чернышевского, №11
Председатель - Кадыркулов Е.Б., заместитель председателя- Новоселова Р.В., секретарь -  Алтынсарина Р.К. члены: Рысбекова Р.А., Уразгалинова К.К., Баймухамбетова Н.Б., Нурсеитова А.У.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 461
с.Ундрус, ул. Маметова , №5
Председатель - Сейлханов Ж.Т., заместитель председателя- Кудабаева А.Н., секретарь - Шайкенова Б.Т., члены: Салимова Ж.Б., Кабзулдина Р.К., Габбасова М.Е., Айтбуланова К.К.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 462
Лесничество Карабас, здание лесхоза
Председатель – Имангазин С.О., заместитель председателя-  Дугалов Ж.С., секретарь - Новоселова В.Ф., члены: Кайдаулова И.А., Тлеугабылов А.М., Пономарева М.А., Каппасова К.Ж.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 463
Адрес: Кардон донгулек, контора лесничества
Председатель - Мейрханов С.К., заместитель председателя- Ермекова Ж., секретарь - Ошакбаева А.Е., члены: Канафина К.М., Батырханова Г.К., Елеуов Н.М.,  Елеуова А.Н.,
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 464 с.Жетижар, ул.М.Каиырбаева, №16, здание школы
Председатель - Жамбаева А.К., заместитель председателя- Шидербаева А.Т., секретарь - Камзина К.Т., члены: Айткенова Б.А., Боктрова А.А., Багдатова Г., Жукина Ш.Б.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 465 с. Кривинка, ул. Ленина, здание школы
Председатель - Садвакасов М.Ж., заместитель председателя- Субебаева Д.О., секретарь - Сатемирова Г.Ш., члены: Субебваев М.К., Бекарстанова А Е., Мусажанова Е.Ж., Байкетаева Р.Т.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 466 с. Лесная,ІІІ квартал, здание школы
Председатель - Темирбекова А.Т., заместитель председателя- Кожахметова Е., секретарь - Кулькешева М.Ш члены: Алатаева А.А., Акжигитов К.М.,Акжигитова У.Т. , Кулькешов Е.Б.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 467 с.Грачи, ул.Абая, зданием школы
Председатель - Сапарбеков С., заместитель председателя- Толеубаев О.К., секретарь - Улукпанова А.Ж., члены: Умралинова Д.С., Игенова Ш.Ж., Улукпанов Б.Ж., Байбулов А.К.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка №468
с.Ерназар, ул. Школьная, №3
Председатель - Сапарова А.А., заместитель председателя- Нурканов Э.А., секретарь - Кумарова А.Е., члены: Кайдарова Ж.Б., Баймухаметов Б.У., Марасулова О.К., Исабекова Г.Ж
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 469
с.Коянбай, ул.Сейфуллина 8, здание школы
Председатель – Жунусова А.С., заместитель председателя- Ермухамбетова А.Б., секретарь - Ахмерова Б.Ж., члены: Жанжигитова Ж.Ж., Нурумханова Н.К., Кунафина Ж.С., Ильяшова К.Ж.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 470
Морозовский лесхоз, ул.Куйбышева, здание лесхоза
 Председатель - Кургамбаев Т.Н., заместитель председателя- Сигатбаева А.К., секретарь - Щербатова Ж.М., члены: Мадиева В.Б., Рахимжанова Н.Д., Сагадиева М.Н., Райфшнайдер В.И.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1129
с.Старая Крепость, контора крестьянского хозяйства «Согра»
Председатель - Серикпаева А.Н., заместитель председателя- Касымов Д., секретарь - Кожахметова К.Т., члены: Куйчиев М.Н., Рахимов Н.М., Амреева М.С., Рахимгазина Б.Р.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1143
с.Бескарагай, здание РОВД
Председатель - Мукашева А.А, заместитель председателя -Токсеитов Т.Т., секретарь - Егинбаева З., члены: Бакатаева Г.Т., Маликбаева А.Т., А, Шахворо стова С.А., Маслова Н.Д.
Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1158 с.Бескарагай, ул. Сейфуллина, № 106
Председатель - Алимбаева А.М., заместитель председателя - Женжурина Д.М., секретарь – Жуматаева А.Э., члены: Бейсекин Н.Т., Саханова Б., Тусипова АС.,  Ковязина Н.А.

Сообщение Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области о формировании нового состава избирательных комиссий

В соответствии со статьей 10 Конституционного закона Республики Казахстан
«О выборах в Республике Казахстан» (далее – Конституционный закон о выборах) Бескарагайский районный маслихат Восточно-Казахстанской области
сообщает о формировании нового состава территориальной и 35 участковых избирательных комиссий.
Территориальные избирательные комиссии образуются в составе семи членов.
Количественный состав участковых избирательных комиссий определен территориальной избирательной комиссией района в зависимости от количества избирателей на участках.
Срок полномочий избирательных комиссий составляет пять лет.
Каждая политическая партия вправе представлять одну кандидатуру в состав соответствующей избирательной комиссии.
Политическая партия вправе представлять в состав избирательной комиссии кандидатуры, не являющиеся членами данной политической партии.
В случае отсутствия предложений политических партий маслихаты избирают избирательную комиссию по предложению иных общественных объединений и вышестоящих избирательных комиссий.
Политические партии, иные общественные объединения, их структурные подразделения и вышестоящие, по отношению к формируемым, избирательные комиссии с  30 ноября 2018 года  до  20  декабря 2018 года представляют в маслихат следующие документы:
1) сведения о кандидатурах в состав избирательных комиссий по установленной форме в электронном и бумажном формате;
2) выписку из решения политической партии, общественного объединения или их филиалов (представительств), вышестоящей избирательной комиссии о представлении кандидатов в состав соответствующих избирательных комиссий;
3) копию документа о регистрации политической партии, общественного объединения или их филиалов (представительств);
4) заявления кандидатов о согласии на участие в работе избирательной комиссии по установленной форме.
Формы сведений о кандидатурах в состав избирательных комиссий, заявления кандидатов о согласии на участие в работе избирательных комиссий размещены на сайте акима Бескарагайского района.
Лицо, предлагаемое в состав избирательной комиссии, должно соответствовать требованиям Конституционного закона о выборах.
Член избирательной комиссии должен проживать на территории административно-территориальной единицы, в которой находится маслихат, сформировавший состав данной комиссии.
Более половины состава избирательной комиссии не должны быть работниками одной организации, за исключением случаев создания избирательных участков, предусмотренных пунктом 3 статьи 23 Конституционного закона о выборах.
В состав одной избирательной комиссии не могут входить близкие родственники (родители, дети, усыновители (удочерители), усыновленные (удочеренные), полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) или супруг (супруга).
Все документы, представляемые в маслихат в бумажном формате, должны быть подписаны, заверены печатью, и содержать дату исполнения, отметку об исполнителе, с указанием фамилии, инициалов и номера его телефона.
Прием предложений по составу избирательных комиссий осуществляется до 20 декабря 2018 года с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 часов, перерыв с 13:00 до 14:00 часов.

 Бескарагайский районный  маслихат
Садыков Кайырбек Кажыбаевич -секретарь Бескарагайского районного  маслихата
Местонахождение маслихата: с.Бескарагай , ул. Сейфуллина 144.
Ответственное лицо Чуашбаева Айжан Омаргалиевна, междугородний телефонный код (872236), номер служебного телефона- 9-12-53, мобильного телефона 8 708 367 37 47, факса – 9-14-16, адрес электронной почты maslikhat@rambler.ru

Районный маслихат избирает членов районной избирательной комиссии и  35  участковых избирательных комиссий:

№ п/п Номер
избирательного
участка
Местонахождение
избирательной комиссии
Количество членов избирательной комиссии
1 2 3 4
Территориальная избирательная комиссия
1. - с. Бескарагай ул. Партизанская 7, Дом культуры 7
Участковые избирательные комиссии – 35
1. № 438 С. Карагайлы. ул.Ленина 22, школа 7
2. № 439 С.Башкуль, ул. Абая 27,школа 7
3. № 440 С. Букебай ул.Яблоневая 1, здание конторы 7
4. № 441 с.Бескарагай, ул.М. Ауэзова 11, Дом культуры 7
5. № 442 с.Бескарагай , ул.Елистратова 3 школа 7
6. № 443 с.Бегень, ул.Ленина 40, школа 7
7. №444 С. Жандос без наименование, фельдшерский пункт 5
8. №445 С. Бегеневский лесхоз ул. Степная б/н 5
9. №446 С. Глуховка ул. М Маметова 2 школа 7
10. №447 С. Жыланды ул. Ленина 31 школа 7
11. №448 С. Стеклянка ул. Новостройка б/н бывшее здание школы 7
12. №449 С. Берлык ул Абая 2 бывшее здание школы 7
13. №450 С. Белокаменка ул. 60лет Октября 29 школа 7
14. №451 С. Долонь ул. 1 мая 10 школа 7
15. №452 С. Бодене ул. Молдажанова 2 школа 7
16. №453 С. Мостик ул. Ленина 2а здание конторы 7
17. №454 С. Черемушки ул. Школьная 50 бывшее здание школы 5
18. №455 С. Канонерка ул. Маяковского б/н дом культуры 7
19. №456 С. Кара-Мурза ул. Ленина 21 7
20. №457 С. Карабаш ул. без наименование 5
21. №458 С. Малая Владимировка ул. Ленина 18 а школа 7
22. №459 С. Бозтал ул. без наименование 7
23. №460 С. Карабас ул. Чернышевского 11 7
24. №461 С. Ундрус ул. Маметова 5 7
25. №462 С. Семеновское лесничество ул. Абая 58 здание конторы 5
26. №463 С. Кардон Донгулек ул. Орманшылар 13 здание конторы 5
27. №464 С. Жетижар ул. Лесная 57 школа 7
28. №465 с. Кривинка ул. Лесная 57 школа 7
29. №466 С. Лесное ул. 3 квартал б/н частный дом 5
30. №467 С. Грачи ул. без наименование 5
31. №468 С. Ерназар ул. Школьная 3 школа 7
32. №469 С. Коянбай ул. С.Сейфулина 8 школа 7
33. №470 С. Морозовский лесхоз ул. Куйбышева 22 здание конторы 7
34. №1129 С. Старая крепость ул. Центральная 31 административное здание 5
35. №1143 С. Бескарагай ул Ауэзова 45 здание РОВД 5

Районный маслихат 29.11.2018 г.

Страница изменена: 05-12-2018